Маршрут до Алматы уже расписан. Добраться до пункта назначения он собирается примерно за 40 дней. В сутки Ильдар проезжает около 100 километров.
Ильдар Галиакбаров: «Весь Крым объехал вдоль и поперёк. Захотелось чего-то такого, решил прокатиться по городам».
К покорению Казахстана Ильдар подготовился основательно. Помимо продуктов и тёплых вещей, мужчина взял с собой сигнальный револьвер отпугивать степных волков. Подготовил Ильдар и своего железного коня – коляска обклеена светоотражающими элементами. Также мужчина взял с собой письма от ветеранов Великой Отечественной из Башкортостана для живущих в Казахстане. Проводить в путешествие мужчину приехали друзья и коллеги. Маршрут разработан тоже коллективно.
Халида Кулкашева, редактор газеты «Сельская империя»: «Маршрут разрабатывали вместе. Ему предлагали маршрут через Оренбургскую область, а не через Челябинскую. Но он решил ехать через Челябинскую область, так как она намного короче и там проходит оживлённая дорога».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!