По данным ООО «БашРТС», в республике задолженность потребителей за теплоэнергию составляет 7,68 млрд рублей.
Отмечается, что главные неплательщики — это жилищные предприятия. Они уже задолжали 67 % от суммы задолженности (5 млрд рублей).
Долг бюджетных организаций составляет 610 млн рублей, коммерческих, промышленных – 396 млн.
Компания приняла решение пойти на крайние меры – ограничивать подачу тепла, а также добиваться отмены лицензий должников.
Под угрозой срыва может оказаться и подготовка к будущему отопительному сезону.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!