Гарри Оттен в свою очередь отметил, что Уфа и Башкортостан, без сомнения, являются одним из признанных мировых центров шашечного спорта. В 2013-м столица республики уже успела принять чемпионат мира, и вполне возможно, что в ближайшем будущем в городе будут организованы не менее значимые мероприятия.
Гарри Оттен, президент Всемирной федерации шашек: «Мы в ближайшее время планируем провести чемпионаты мира по шашкам: в 2018, 2019, 2020 годах. И с каждым годом, конечно же, количество участников будет только возрастать. И, возможно, Уфа в будущем также станет одним из городов, где пройдут подобные мероприятия».
Гарри Оттен также возглавляет ряд метеорологических компаний Великобритании, и Рустэм Хамитов воспользовался этим, чтобы обсудить положение, сложившееся в республике. По словам Главы региона, башкирские синоптики просто не смогли предсказать того огромного объёма осадков, что обрушился на республику. И с этим, заявил руководитель Башкортостана, нужно что-то делать.
Рустэм Хамитов: «В этом году в республике выпало рекордное количество снега. А прогнозы ничего не говорили, не предупреждали никаким образом нас о том, что будет такая ситуация. Мы ожидаем сложный половодный период. Всё равно нам надо возвращаться к теме взаимодействия в части метеорологических прогнозов, оценки рисков, возможных затоплений. Это большая сложная работа».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!