Новогодние чудеса на «БСТ»

30 декабря 2016, 22:45     БСТ    
31 декабря главный телеканал республики удивит своих телезрителей музыкальными премьерами, эксклюзивными программами, захватывающими проектами. 

Он поёт в своей песне о жизненных силах, которые у Радика Юльякшина бьют ключом. Музыкальные критики гадают, откуда певец под псевдонимом Элвин Грей берёт вдохновение для создания бесконечных хитов – его песни во главе башкиро-татарских хит-парадов. Попасть на выступление артиста всё равно, что выиграть лотерею. Билеты разлетаются в считаные часы. Потому и было принято решение вместо запланированных трёх, организовать четвёртый концерт в Уфе.

Радик Юлъякшин, певец: «И когда 4 день открыли для концерта и то не хватило. Люди просят и просят. И я понял, родные мои меня ждали. Я очень благодарен каждому».

Те, кто не попал на концерт Эвина Грея, смогут увидеть его на телеканале «БСТ» 31 декабря в 19:30.

В новогоднюю ночь на башкирском телевидении по традиции выступят финалисты телевизионного конкурса «Башкорт йыры», а также звёзды башкирской и татарской эстрады. В этом году в оргкомитет телепроекта поступило около 100 заявок, в финал вышли 11 лучших исполнителей. Почётное первое место разделили молодой музыкант Ильнур Ишембаев и студентка Уфимского института искусств Наргиза Аралбаева. Лучшей песней года зрители выбрали композицию «Тоска» в исполнении Салавата Мухамедьярова.

А 31 декабря на канале «БСТ» в 10:45 выйдет в эфир заключительный выпуск проекта «Это мы», который соберёт в студии представителей многонационального народа республики. Юные ведущие телеканала «Тамыр» и гости программы покажут и научат, как правильно и по-народному встречать Новый год.

Цагиг Карапитян, гость проекта «Это мы»: «Нужно поддерживать межнациональные отношения, потому что дружба это очень хорошо. И наши здесь вырастают дети и чтобы они знали, что надо дружить».

Татьяна Никитина, редактор проекта «Это мы»: «Мы пригласили все народы, которые участвовали у нас во 2 сезоне. Они у нас нарядили ёлку, ёлка получилась очень интересная, потому что все игрушки на ёлке они уникальные, их создавали с национальным колоритом».

Гала-концерт республиканского конкурса «Сулпылар» также появится в эфире днём. Ну а 1 января смотрите фильм «Тайна Амангуль» - сказку об ангеле. Задействовано множество актеров, самому маленькому участнику нет и года. Добавим, в другие дни каникул «БСТ» покажет музыкальные премьеры. 3 января концерт «Юлдаш-хит», 6 января финал конкурса «Уфимская волна» радиостанции «Спутник FM», 8 января поклонники Назифы Кадыровой могут посмотреть её творческой вечер. Помимо этого, запланированы и прямые трансляции: это матчи КХЛ, а также Рождественское богослужение. Праздничную службу из Кафедрального соборного храма Рождества Богородицы Уфы телеканал «БСТ» покажет в прямом эфире 6 января. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!