Центру Уфы предлагают дать статус исторического поселения

30 ноября 2016, 06:05     Уфимские вести    

29 ноября глава республики Рустэм Хамитов встретился с представителями регионального Общероссийского народного фронта.

В ходе встречи стороны обсудили ряд насущных вопросов, а активисты движения озвучили некоторые свои инициативы.

В частности, участники ОНФ выступили с предложением придать центру города статус «исторического поселения». По мнению инициаторов, это будет способствовать сохранению исторического облика столицы.

Чтобы получить этот статус, республиканскому Министерству культуры необходимо собрать документы и материалы, в которых будут утверждены границы и объекты охраны исторических поселений. Затем поправки будут внесены в республиканский закон.

По словам лидера региона, в Уфе уже наведен порядок в части сохранения городской и исторической среды.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!