Свыше 500 тысяч документов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина будут доступны читателям Башкортостана

25 ноября 2016, 22:51     БСТ    
О такой возможности заявили в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди, где презентовали электронное собрание важнейших указов и других документов, начиная с 1991 года. Как отметили гости, это обеспечит свободу слова и доступ к самым важным и рассекреченным материалам, что проливают свет на многие события истории страны.

Также в рамках мероприятия были награждены лучшие сотрудники библиотечной системы и победители специализированных конкурсов.

Ильмира Басимова, библиотекарь /Дюртюлинский район/: «Профессия – одна из самых интересных и самых сложных. Человек, который приходит в нашу профессию, наверное, редко из неё уходит. Выбирая однажды профессию, остаётся верным ей до конца. Это и есть истинный библиотекарь». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!