В Нефтекамской гимназии №1 прошли учения. Примерно в одиннадцать часов утра на первом этаже учебного заведения произошло возгорание. После предупреждающего сигнала всех учеников и преподавателей вывели из здания. Во время переклички оказалось, что один ученик остался в классе. По замыслу, он был в ловушке на втором этаже – все выходы заблокировал огонь.
Пожарные и «скорая» прибыли на место «происшествия». Применив пожарную лестницу, специалисты сумели спасти учащегося. В целях безопасности роль ребенка играл манекен. МЧС по РБ передает, что после учений юные гимназисты поближе познакомились с пожарными и спасательной техникой.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!