Жительнице Уфы, которая усыновила ребенка-инвалида, выплатили причитающиеся пособия только после вмешательства республиканской прокуратуры.
Согласно действующему законодательству, родителям, которые взяли в семью приемных детей, положено пособие в размере материнского капитала. А те, кто усыновил детей-инвалидов, должны получить на 100 тысяч рублей больше.
51-летняя уфимка обратилась за капиталом в республиканское министерство образования, однако в пособии ей отказали. Тогда женщина подала заявление в прокуратуру.
В скором времени горожанка получила все выплаты в полном объеме.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!