В Уфе в Затоне появится новый жилой квартал

17 августа 2016, 14:26     Спутник FM    
В Уфе в Затоне появится новый жилой квартал. Там будет построены школа и детский сад. Жилой квартал планируется построить на территории, ограниченной переулком Запорожским и ул. Ахметова.

В столице Башкирии в Затоне появится новый жилой квартал. Решение о публичных слушаниях по комплексной застройке назначено сегодня на заседании Горсовета. Как сообщает ИА «Башинформ», площадь застройки будет составлять более 133 000 кв. метров. Новый квартал будет включать в себя 10 жилых зданий от 10 до 25 этажей.

Помимо новых домов, там будет школа на 1200 учеников и детсад на 320 мест. Власти также планируют построить спортивную площадку и парковки на 1600 автомобилей. Благодаря новому кварталу число жителей Затона возрастет до 7 300 человек.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!