Беременная жительница Башкирии добилась выплаты пособия, обратившись в Гострудинспекцию.
Республиканская инспекция труда провела внеплановую проверку предприятия, на котором работала женщина. Было установлено, что работодатель не выплачивал своей подчиненной пособие по беременности и родам.
Инспекторы восстановили права девушки — фирма полностью с ней рассчиталась. Организацию привлекли к административной ответственности.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!