В Уфе будут судить обвиняемого в надругательстве над воспитанницей интерната для слабовидящих

18 июля 2016, 15:08     БСТ    
В Уфе перед судом предстанет 35-летний местный житель. Мужчина обвиняется в надругательстве над девочкой с инвалидностью по зрению.
Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, в сентябре прошлого года нетрезвый уфимец проник в здание интерната для слепых и слабовидящих детей. Он свободно зашёл в комнату, где спали 3 девочки. Над одной из них злоумышленник совершил насильственные действия сексуального характера. Перемещения обвиняемого были зафиксированы на камеры видеонаблюдения. О случившемся пострадавшая девочка сразу же сообщила взрослым. 
Уголовное дело с утвердительным обвинением направлено в суд. 
Следком также рассматривает уголовное дело в отношении директора интерната. Женщина, которая пыталась скрыть факт произошедшего, подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и в укрывательстве особо тяжкого преступления. 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!