Многие жильцы в своих квартирах устанавливают на счётчики магниты, тем самым показания счётчиков сбивается. Вследствие чего ресурсы учитываются в общедомовых счётчиках, а значит увеличиваются траты на ОДН.
Уфимская администрация нашла способ борьбы с магнитами. На счётчики устанавливают антимагнитные пломбы. В Кировском районе с начала года установили 500 пломб, что помогло выявить около ста нарушений.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!