Только в Абзелиловском районе массовые гуляния этим летом прошли более чем в десяти деревнях. Каждая семья благоустраивает своё подворье, строятся дороги, облагораживаются социально-культурные объекты. Пожилые встречают своих сыновей и дочерей, разъехавшихся по всему миру.
Раян Фаттахов, глава администрации Амангильдинского сельского совета: «Никто не хочет отстать от своего соседа, односельчанина. Все делают, зато в течение 7-8 лет можно ничего не трогать, ни о чём не заботиться. Всё благоустроено: и дороги, и хозяйства, и заборы, и дома, и огороды».
В честь круглой даты автора праздника Гали Ишбулатова увековечили в родной деревне Казмашево. На его доме установили мемориальную доску. Местные гордятся своей историей.
Зухра Файзуллина, заслуженный учитель Республики Башкортостан: «Родоначальником этого праздника был наш уважаемый Гали Ишбулатов, как вы знаете, журналист, переводчик, общественный деятель. Конечно, он думал о будущем своей малой родины и поэтому придумал этот праздник, чтобы сплотить всех людей своей деревни».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!