Молодая гвардия республики решила поддержать российских спортсменов, которых в последнее время все чаще обвиняют в причастности к допинг-скандалам. Несколько сотен человек собрались недалеко от поселка Жуково, чтобы записать видеообращение ко всему мировому сообществу болельщиков.
До олимпийских игр в Рио осталось около месяца. А участие некоторых российских спортсменов до сих пор под вопросом. Череда ангажированных публикаций о допинг-скандалах, считают в ассоциации молодых депутатов в Уфе, заставило международный олимпийский комитет усомниться в наших спортсменах. Молодая гвардия в Уфе решила поддержать атлетов и отправить своеобразное послание болельщикам всего мира.
Для участия во флешмобе пригласили 200 человек. Сценарий несмотря все технические сложности довольно прост. С высоты 40 метров камера снимает послание. Это такой живой экран. С помощью квадратных пикселей участники выстраивают лозунги на английском языке. Главный из которых – " fair play", что в переводе значит «честную игру».
Послание в итоге звучало так. Нам нужны игры, а не шоу-бизнес, мы за честную игру, а не за честный допинг. Олимпийские игры – это атлеты, нет атлетов, нет игр.
В "ютубе" этот ролик стартовал с нескольких сотен просмотров. Организаторы надеются, что это только начало. И его увидят болельщики со всего мира.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!