В Башкирии сельским школьникам выделили бесплатный автобус

01 июля 2016, 12:33     Уфимские вести    

Верховный суд Башкирии удовлетворил исковое заявление родителей школьников отдаленных деревень, которые жаловались на отсутствие автобусного сообщения.

Как сообщает республиканская прокуратура, 25 детей из двух сел Баймакского района добирались в школу Сибая за 8 и 12 километров самостоятельно. Однако согласно закону, администрация города должна была предоставить ученикам школьный автобус для бесплатного провоза.

Чиновников обязали предоставить транспортное средство для школьников.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!