Верховный суд Башкирии удовлетворил исковое заявление родителей школьников отдаленных деревень, которые жаловались на отсутствие автобусного сообщения.
Как сообщает республиканская прокуратура, 25 детей из двух сел Баймакского района добирались в школу Сибая за 8 и 12 километров самостоятельно. Однако согласно закону, администрация города должна была предоставить ученикам школьный автобус для бесплатного провоза.
Чиновников обязали предоставить транспортное средство для школьников.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!