В Башкортостане уволили чиновника, который пьяным разбил служебную машину
В Башкортостане по требованию прокуратуры от занимаемой должности освобождён главный агроном администрации Абзелиловского района. Основанием для увольнения стала судимость чиновника.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2015 году мужчина сел за руль служебного авто в пьяном виде и опрокинул машину в кювет. Как выяснилось позже, гражданин ранее был лишён водительских прав за отказ пройти медицинское освидетельствование.
По закону судимые граждане не имеют права занимать муниципальные должности. Однако, несмотря на вступление судебного приговора в силу, чиновник продолжал работать. От занимаемой должности его освободили после вмешательства прокуратуры.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале:
https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут:
https://t.me/rb7ru
Подписывайтесь!