Уфимец купил мешок с песком за 40 тысяч рублей

25 апреля 2016, 18:13     БСТ    
Уфимец перечислил мошенникам 40 тысяч рублей за мешок с песком, думая, что покупает двигатель на моторную лодку. Пострадавший обратился в полицию.
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 29-летний житель Уфы присмотрел объявление в Интернете о недорогом японском двигателе. Созвонившись с продавцом из Самарской области, молодой человек договорился о цене и предупредил – заплатит только тогда, когда убедится на сайте почтовой компании, что товар в пути. 
Посылка была отправлена, покупатель перечислил 40 тысяч рублей. В назначенный день груз добрался до Уфы. Однако, мужчину ждал неприятный сюрприз: мешок с песком вместо японского двигателя. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!