Музыкант из Уфы будет осужден за разбой

20 апреля 2016, 21:46     Уфимские вести    

Барабанщик одной из уфимских рок-групп совершал разбойные нападения на центры микрозаймов. В скором времени он предстанет перед судом за совершенные преступления.

Как сообщает республиканская прокуратура, музыкант в период с ноября 2015 по январь 2016 года совершил три нападения на финансовые организации и похитил свыше 83 тысяч рублей.

Преступления злоумышленник совершал по отработанной схеме — дожидался, пока в учреждении не останется клиентов, затем, угрожая ножом, заставлял менеджеров отдать наличность из кассы. Чтобы его не опознали, бандит скрывал лицо шарфом и очками.

Во время очередного разбоя работница офиса подменила подлинные банкноты игрушечными купюрами, но мужчина не заметил этого и скрылся.

Обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд Уфы.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!