В Башкортостане женщина осудили за плохое обращение с детьми

21 марта 2016, 11:38     БСТ    
Жительница Нефтекамска приговорена к испытательным работам за плохое воспитание своих детей. Женщину признали виновной по статье «Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нефтекамска, мать мальчиков 5 и 3 лет злоупотребляла алкоголем, нигде не работала, не кормила детей, а также унижала их достоинство. В марте этого года женщину лишили родительских прав.

В ходе судебного разбирательства гражданка свою вину признала и раскаялась. Суд назначил ей наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства. Также женщину обязали пройти курс лечения от алкогольной зависимости.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!