Радик Габидуллин, руководитель хозяйства: «Первоначально мы занимались чисто коровами, молоком. Но потом, в связи с тем, что деревня чисто башкирская, решили взять направление на разведение лошадей чистокровной башкирской породы. Встал вопрос о реализации произведенной продукции».
В итоге в Иглино на месте пустыря появилось новое предприятие. Меньше чем через месяц здесь начнут выпускать колбасу из конины, произведенной в Башкортостане. Все местные жители получат возможность приобретать вкусный и полезный продукт, а районный бюджет – дополнительные отчисления в виде налогов. Из расчета на 1 рубль господдержки фермеры получают 14 рублей продукции.
Лилия Платонова, работница цеха: «У нас здесь вкусно готовят все, никакой химии. У нас здесь все натуральное. Мы даже свои холодильники заполнили. Дома не делаем, здесь берем, потому что вкусно. Девчонки у нас хорошие, веселые: где поем, когда делаем. Может быть поэтому вкусно все».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!