Жители Башкирии могут сообщить о сосульках и наледях, представляющих угрозу

16 марта 2016, 14:45     Уфимские вести    

Гражданам Башкирии было предложено сообщать управляющим компаниям об имеющихся фактах наледи на крышах, снежных свесах и сосульках, для того, чтобы предотвратить несчастные случаи. Согласно приказу Госкомитета «Об усилении надзора за содержанием придомовых территорий, многоквартирных домов в зимний период 2015 — 2016 годов», жилинспекторам предписано в осенне-зимний период контролировать состояние на предмет необходимости их очистки от снега, наледи (крылец, кровель зданий и прилегающей территории).

Администрации муниципальных районов и городские округа уведомлены Госкомитетом об обеспечении надлежащего санитарного содержания территорий возле домов, уборке снега, сколов наледи очистке кровель, балконных и подъездных козырьков.

Также работникам Госкомитета предписано осуществлять осмотр жилых и административных зданий и, обнаружив нарушения, представляющие угрозу, принимать оперативные меры по их устранению, что послужит профилактикой несчастных случаев. Гражданам республики также предложено сообщать о подобных фактах в организации, управляющие жилыми домами, а при отсутствии мер информировать Госкомитет по телефону «Горячей линии» 8-937-845-28-42.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!