Лилия Мухамадьярова, жительница дома №12/2 по улице Мубарякова: «Я дома не была, была у подруги в соседнем доме. И мне подруга говорит: «Лиля, ваш дом горит». Я выбежала, потому что у меня дома дети были, у меня ребёнок-аллергик».
Вячеслав Рыцев, житель дома №12/2 по улице Мубарякова: «Двери на чердак и на крышу всегда были открыты, то есть был туда общий доступ. Туда могли и дети подняться свободно, и бомжи. Ну и, соответственно, мы видим сегодня какой результат. Мы обращались неоднократно в инстанции по этому поводу, но меры никакие не предпринимались».
Жильцов первого подъезда эвакуировали. После ликвидации пожара одна из жительниц дома пыталась попасть в квартиру, но была остановлена сотрудниками правоохранительных органов.
Кровля полностью сгорела, на квартиры огонь не перекинулся.
Алина Ганиева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Башкортостан: «Сейчас устанавливается причина случившегося. Одна из версий – нарушение монтажа электрооборудования».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!