Педагоги Октябрьского района – победители конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2016»

29 февраля 2016, 10:54     Мэрия    
В Городском дворце культуры прошла церемония закрытия XIX конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2016» и XII конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столи...

В Городском дворце культуры прошла церемония закрытия XIX конкурса «Учитель года столицы Башкортостана – 2016» и XII конкурса «Учитель года башкирского языка и литературы столицы Башкортостана – 2016».

Всего в конкурсе «Учитель года» участвовало 44 педагога по 13 предметам, в конкурсе «Учитель года башкирского языка и литературы» – 22 учителя.

Среди победителей – педагоги общеобразовательных учреждений Октябрьского района Уфы. Так, почетное право называться «Учителем года столицы Башкортостана – 2016» получил Сергей Переверзев, учитель истории школы №159.

По словам Сергея Сергеевича, в конкурсе он старался представить подход учителя новой формации. Что отражается и на более открытой форме общения с учениками, и на методике преподавания.

- Современная педагогика имеет не только формальный, но и неформальный характер, то есть учитель направляет школьников и во внеурочное время благодаря интернет-технологиям. Наша задача – не играть роль радио и читать монолог, а помогать ученикам на каждом занятии совершать новые открытия. Тогда образовательный процесс для каждого из учеников превратится в увлекательное приключение, - говорит Сергей Переверзев.

Также отметились Альфина Шамигулова (школа №29), ставшая победителем в номинации «Педагогический дебют» среди учителей башкирского языка и литературы, и Ляйсан Еникеева (Татарская гимназия №84), признанной «Учителем года татарского языка и литературы столицы Башкортостана –  2016».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!