17 февраля температура воздуха в Уфе варьируется от 0 до -5 градусов. Южный ветер с порывами до сильного принес в столицу обильный снегопад. Местами наблюдается метель, в отдельных районах гололед, на дорогах снежные заносы. Несмотря на переменчивый характер погоды, коммунальные и жилищные службы Уфы были готовы к снегопаду и оперативно приступили к работе по уборке снега.
Сегодня на линии вышли более 300 единиц снегоуборочной техники, среди которых и новые самосвалы на газомоторном топливе, которыми был усилен состав спецмашин города в начале февраля текущего года.
Общая протяженность улично-дорожной сети в Уфе составляет 1522 км, в том числе с асфальтобетонным покрытием 1379 км. Все центральные магистрали и малые улицы Уфы, а также придомовые территории и въезды во дворы, в усиленном режиме убирают от снега работники коммунальных и жилищных служб города. Опасные участки дорог, спуски и подъемы обрабатываются в необходимом количестве песчаной смесью и бионордом. С начала осенне-зимнего сезона на снежные полигоны и снегосплавной пункт вывезено более 1 млн 412 тысяч кубометров снега. За последние сутки с улиц города вывезено 29 179 кубов снежной массы.
Уважаемые уфимцы!
В сложившихся погодных условиях просим Вас быть предельно внимательными и осторожными. Старайтесь избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, быть внимательнее на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям следует соблюдать скоростной режим и интервалы между другими автомобилями, не допуская резких торможений и не совершая крутых разворотов.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!