В меню, предложенном на президентском приеме, значились: блинный мешочек с копченым лососем и красной икрой; филе морского волка в сливочном соусе из красного перца или котлеты из телятины с картофельным пюре и зеленым горошком; торт "Наполеон" с ягодным соусом; вина Lagrein Reserva, Alto Adige, Italy 2003 и Macon-Villages, Burgundy, France 2006.
Торжественный обед продолжался не более получаса - с учетом всех выступлений, а также заключительной речи Дмитрия Медведева.
Первыми за автографами подошли дзюдоисты, а уже через минуту президент был атакован спортсменами и тренерами. В основном протягивали медали - президент расписывался на лентах.
Трехкратный паралимпийский чемпион по легкой атлетике Артем Арефьев подал для автографа российский паспорт. Дмитрий Медведев засомневался, но все-таки расписался на первой странице. Когда паспорт протянул еще и Николай Дубровин, президент уже возмутился: "Давайте, распишусь на чем-нибудь другом. Я ведь юрист, правовед - прекрасно понимаю, что с моей росписью паспорт будет недействителен!" Другие попытки получить автограф президента на паспорте успехом не увенчались. Зато отпечатанные на плотной бумаге меню получили внимание главы Российской Федерации. Дмитрий Медведев, расписываясь в нижнем левом углу одного из меню, не удержался от шутки: "Вообще-то, здесь обычно ставит автограф шеф-повар. Но я готов расписаться за него - покормили, кажется, неплохо!"
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!