Отчетный матч мог стать для «Салавата» последним в серии с новосибирцами. Впрочем, игроки сами понимали цену этого поединка, ведь в случае победы уфимцы оформляли выход в полуфинал Восточной конференции.
И надо сказать, «юлаевцы» начали притворять желаемое в жизнь уже с первых минут. Как и в предыдущей встрече, игроки «Сибири» были редкими гостями в зоне Виталий Колесника, который занял место в рамке впервые в этом плей-офф. Уже на третьей минуте Свитов открыл счет голам в этой игре, а в середине стартового периода Виктор Козлов после классной комбинации с участием Нильссона удваивает преимущество своей команды. В первом периоде у хозяев, по большому счету, сколь-нибудь хороших шансов отыграть хотя бы одну шайбу, не было.
А вот начало второго игрового отрезка сибиряки провели очень прилично, и только мастерство Колесника позволило «Салавату» не пропустить. Трудился в поте лица и Ключников, крутясь как белка в колесе. Показал, как нужно переводить количество в качество, Радулов: после скидки Григоренко Александр в третий раз распечатал стража ворот новосибирской команды. А спустя пару минут уже Свитов, не без помощи рикошета, делает счет 0:4. На том период и подошел к завершению.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!