В пятницу, 20 апреля, немецкий ди-джей и продюсер Roger Shah (Роджер Ша), более известный как DJ Shah представил своим уфимским поклонникам контент своего нового альбома "Openminded!?" на сцене ночного клуба Театро.
Преследуя цель "расширить музыкальные горизонты слушателей", Роджер подарил миру совершенно новую сторону стиля. Даже не смотря на то, что у кого-то по прежнему возникнут ассоциации с морем, в отличие от предыдущих работ, в новом альбоме далеко не все композиции пронизаны теплым "балеарским" солнцем.
Для записи альбома Ша собрал весь звездный состав вокалистов электронной танцевальной музыки , включая Sian Kosheen и Moya Brennan. «Openminded?» увидел мир в двух вариантах : танцевальном и более спокойном, таким образом покоряя сердца еще более широкой аудитории.
С разбросанным битом, живыми инструментами, влиянием музыки мира, акустика и свободный бит спокойного чилаута открывают иную сторону музыки Роджера. Вступление «Openminded?» - это оркестровая партия, которая подчеркивает великолепие названия альбома и то и дело представляет слушателю одни вокально-инструментальные изыски за другими.
А по требованию Moya ‘Marie’ Brennan - ведущей вокалистки ирландской группы Clannad, сестры Эньи, а так же голоса, звучащего в «Saltwater» от Chicane, в треке «Morning Star» звучат даже гаэльские мотивы. Их Роджер смешивает с чарующим хаусово разукрашенным драмом, чарующей испанской гитарой и безумной ирландской волынкой.
А чего, кроме исключительной гениальности, можно ждать от человека, сочетающего в себе подюсера, композитора и промоутера? Выступления Роджера — это не просто сведение треков, а полноценное шоу, которое сопровождается игрой на синтезаторе, пианино и других музыкальных инструментах. Роджер Ша, его экстраординарное творение «Openminded?» и просто яркая клубная ночь, - это то, что произошло 20 апреля в Театро!
Все статьи в одном телеграм-канале:
https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии:
https://t.me/rb7news
Подписывайтесь!