В Архангельском районе установили памятник солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне

04 октября 2016, 10:29     БСТ    
Торжественное открытие развернулось в деревне Старочишмы. Мемориал был выполнен уфимскими мастерами. На гранитной доске высечены имена 44 героев – уроженцев села. 26 из них пали на полях сражений, остальных забрало время.

Памятник установили в основном за счёт средств местных жителей. В честь знаменательного события организовали праздничный концерт.

Тагир Рафиков, староста деревни: «Администрация помогла, и население тоже. Это дело мы сделали. В дальнейшем в планах – построить фельдшерско-акушерский пункт. У меня есть ещё одна цель: у нас одна улица не гравирована, сделать эту дорогу».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!